В этом году изменятся суммы налоговых возвратов: что известно

Фото: Shutterstock

Скорее всего, ваш возврат федерального подоходного налога в этом году будет намного меньше, чем в прошлом году. Но возврат штата может быть выше, пишет SacBee.

Новые данные Федеральной службы внутренних доходов показывают, что к концу марта возврат в среднем составил 2878 долларов, что на 9,3% меньше, чем 3175 долларов в то же время в прошлом году. Но средний возврат подоходного налога в Калифорнии в 2023 году составляет 1220 долларов по сравнению с 1030 долларами в прошлом году, что на 18,5% больше.

В Калифорнии из-за проблем, связанных с погодой, крайний срок подачи налогов на федеральном уровне и уровне штата в большинстве округов был продлен до 16 октября. Те, кто рассчитывает на возврат, стараются подать налоги раньше.

УСЛУГИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДЕЛАМИ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ПО ГУМАНИТАРНОМУ ПАРОЛЮФедеральные налоги за 2022 год не включали многие льготы, связанные с пандемией. Исчезло увеличение налоговой льготы на детей, которая давала до 3600 долларов на ребенка правомочным родителям. Также был уменьшен налоговый кредит на уход за детьми. Благотворительные вычеты стали доступны только тем, кто перечисляет постатейно, а налоговый кредит на заработанный доход был сокращен.

В Калифорнии же чиновники неохотно связывают увеличение сумм возмещения с какими-либо тенденциями.

Пока что IRS выдает возмещения в этом году примерно такими же темпами, как и в прошлом — 69 миллионов возмещений, что лишь немного меньше прошлогодних 70 миллионов. Около 70% заявителей уже получили возврат.

СПОНСОР