Карты Google упрощают изучение национальных парков США

Фото: Shutterstock

Благодаря новым функциям Google Maps вы с меньшей вероятностью заблудитесь во время следующей поездки в национальный парк, пишет USA Today.

К Неделе национальных парков, которая стартует 22 апреля, платформа онлайн-навигации выпускает четыре обновления, чтобы помочь пользователям исследовать национальные парки Америки, даже если они потеряют мобильную связь.

Что нового предлагается?

  • Ключевые достопримечательности будут легко идентифицируемы с помощью фотографий, на которые вы можете нажать, чтобы найти более подробную информацию, изображения и отзывы от сообщества Google Maps.
  • Популярные маршруты будут прописаны от начала до конца и включать в себя фотографии, советы и отзывы других пользователей.
  • Будут доступны более подробные инструкции по входу в парк и началу тропы, независимо от того, путешествуете ли вы на машине, пешком или на велосипеде.
  • Карты парков можно будет загрузить для использования в автономном режиме. Гости увидят свое местоположение в виде динамической синей точки, а также расположение удобств, таких как туалеты.

Некоторые функции уже доступны в парках Йеллоустоун и Йосемити. В апреле они появятся на 424 объектах Службы национальных парков, а в ближайшие месяцы – в парках по всему миру.

СПОНСОР