День Земли в Сакраменто: мероприятия для детей и взрослых в выходные

Фото: Shutterstock

В субботу будет отмечаться 51-й День Земли с тех пор, как этот праздник утвердили 22 апреля 1972 года. Регион Сакраменто вносит свой вклад в празднование и помощь в защите нашей большой и прекрасной планеты. Об этом пишет FOX40.

От долины Сакраменто-Сан-Хоакин до озера Тахо проводятся многочисленные мероприятия и рекламные акции, посвященные Дню Земли, в том числе бесплатный вход во все девять национальных парков Калифорнии.

Сакраменто

В округе Сакраменто День Земли пройдет с 11:00 до 16:00 в воскресенье в Southside Park. Это крупнейшее мероприятие в честь праздника и посетить его можно бесплатно. Посетители будут обеспечены едой, информацией об экологической устойчивости и музыкой. Тема этого года — Grow Native.

С 10:00 до 14:00 в субботу Sacramento4kids проведут празднование Дня Земли в Аэрокосмическом музее Калифорнии. Будут предложены практические занятия STEM, которые вдохновят гостей на защиту планеты. Также можно будет увидеть самолеты, которые помогали ликвидировать разливы нефти, тушить лесные пожары и проводить океанографические исследования.

Модесто

После трехлетнего перерыва празднование Дня Земли в парке возвращается с 10:00 до 16:00 в субботу в Graceada Park. Посетители узнают о важности переработки и устойчивого развития на семейном веселом мероприятии.

Стоктон

Празднование Дня Земли в Стоктоне пройдет с 10:00 до 16:00 в воскресенье в Victory Park.

Парки штата Калифорния

Департамент парков и отдыха Калифорнии будет проводить виртуальные мероприятия в воскресенье и понедельник, посвященные важности больших деревьев Калифорнии.

В 14:30 в субботу онлайн-ресурсы парков для учителей и учащихся (PORTS) будут транслироваться на YouTube из парков Calaveras Big Trees, Mount Tamalpais и Prairie Creek Redwoods, чтобы обсудить историю деревьев.

В 10:30 утра в понедельник команда PORTS будет в Железнодорожном музее штата Калифорния в Сакраменто, чтобы рассказать о решениях, когда-то принятых руководителями железных дорог с целью заработка, а также попытках защитить землю, на которой они прокладывали свои пути.

Неделя национальных парков

Для тех, кто хочет посетить один из девяти национальных парков Калифорнии, суббота может быть лучшим временем — вход будет бесплатным. Эта акция начинается с Недели национальных парков и продлится до 30 апреля.

СПОНСОР