В Диснейленде вспыхнула фигура дракона: с ней годами происходят неприятности

Фото: кадр видео twitter.com/Ms_JessicaT

В субботу вечером тысячи ошеломленных гостей имели возможность увидеть, как массивный дракон, извергающий огонь в кульминации шоу Fantasmic в Диснейленде, вспыхнул во время представления, пишет SF Gate.

Пожар произошел в 22:30 на спектакле Fantasmic – это шоу, поставленное на Rivers of America. В нем используются корабли, баржи, проекции на воде и огненные эффекты, чтобы рассказать историю снов и кошмаров Микки Мауса. Ближе к концу шоу с острова появляется драконья форма Малефисенты из «Спящей красавицы». Большой финал в субботу пошел наперекосяк, и пламя охватило всего дракона.

На видео, снятом потрясенными зрителями, видно, как огонь начинается с лица дракона и быстро распространяется по его телу, а на землю падают куски пылающих обломков. Дым и сильное пламя вырываются из опоры, пока пожарные начинают поливать дракона водой. Оставшуюся часть шоу отменили, а гостей вывели с прилегающей территории.

В заявлении для KTLA представители Диснейленда заявили, что пожарно-спасательная служба Анахайма «быстро» отреагировала на происшествие и потушила пламя. Парк развлечений временно приостановил использование огненных эффектов.

Дракона, одну из самых запоминающихся частей любимого ночного представления Диснейленда, в шутку называют Мерфи, ссылаясь на закон Мерфи (напомним его: если неприятность может случиться, она непременно произойдет). На протяжении десятилетий дракон был частью бесчисленных сбоев и неудач, но такого разрушительного, как субботний, еще не было. Хотя дракон должен извергать огонь, бывают случаи, когда эффект вообще не работает.

СПОНСОР