ДомойИСТОРИИДжо Байден официально заявил, что баллотируется на второй срок

Джо Байден официально заявил, что баллотируется на второй срок

После нескольких месяцев намеков Джо Байден официально объявил во вторник, что он будет баллотироваться на второй срок в качестве президента Соединенных Штатов на выборах 2024 года. Об этом пишет NPR.

УСЛУГИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДЕЛАМИ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ПО ГУМАНИТАРНОМУ ПАРОЛЮ«Когда я баллотировался в президенты четыре года назад, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки. И мы все еще сражаемся. Вопрос, с которым мы сталкиваемся, заключается в том, будет ли у нас в предстоящие годы больше свободы или меньше свободы. Больше прав или меньше», — сказал Байден в трехминутном видео, объявляющем о его программе.

Видео связывает кадры беспорядков 6 января в Капитолии с протестами против решения Верховного суда, отменяющего право на аборт.

80-летний Байден — самый пожилой человек на посту президента, и этот факт заставляет демократов задуматься о своих шансах на победу. Но бывший вице-президент и давний сенатор от штата Делавэр вряд ли столкнется с серьезной проблемой при выдвижении кандидатуры, считают аналитики.

Половина демократов и их сторонников заявили в февральском опросе NPR/PBS NewsHour/Marist, что у них больше шансов победить с Байденом, чем с кем-то другим. И альтернатива так и не появилась.

Участие Байдена в выборах создает потенциальный матч-реванш с бывшим президентом Дональдом Трампом, который объявил в ноябре, что он также снова баллотируется на пост.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
overcast clouds
61.1 ° F
62.9 °
59 °
46 %
3.5mph
100 %
Fri
61 °
Sat
57 °
Sun
58 °
Mon
64 °
Tue
65 °