Рыболову на заметку: 8 самых крупных видов рыб в Калифорнии

Фото: Shutterstock

Калифорния, известная разнообразными морскими экосистемами и богатой водной флорой и фауной, — это еще и дом для некоторых из самых крупных видов рыб в мире, замечает Southwest Journal.

1. Белый осетр (Acipenser transmontanus)
Эта рыба может достигать более 20 футов в длину и весить более 1500 фунтов. Эти древние рыбы водятся в некоторых реках Калифорнии: Сакраменто, Сан-Хоакин и Кламат, и известны своим долголетием: некоторые особи живут более 100 лет.

2. Синий тунец (Thunnus thynnus)
Эти мигрирующие рыбы живут у берегов Калифорнии и могут достигать веса более 1000 фунтов. Некоторые особи вырастают в длину до 10 футов. Синий тунец способен плавать со скоростью до 40 миль в час, что делает его ловлю захватывающей. Но из-за перелова его популяция сократилась и сейчас штат старается сохранить эту рыбу.

3. Калифорнийский палтус (Paralichthys californicus)
Эта рыба может вырасти до 5 футов в длину и весить более 50 фунтов. У нее уникальная окраска: одна сторона их тела темная, а другая светлая. Это позволяет рыбам сливаться с песчаным дном океана, где они живут. Калифорнийский палтус — настоящая находка для рыболовов из-за его восхитительного вкуса.

4. Гигантский морской окунь (Stereolepis gigas)
Может достигать более 7 футов в длину и весить до 600 фунтов. Гигантский морской окунь известен медленной скоростью роста и большой продолжительностью жизни, некоторые особи доживают до 75 лет. Эти рыбы считаются охраняемым видом в Калифорнии.

5. Леопардовая акула (Triakis semifasciata)
Уникальный вид рыб, обитающий в мелководных прибрежных водах Калифорнии. Эти акулы могут достигать 7 футов в длину и весить более 60 фунтов, имеют отчетливый узор из темных пятен и полос на теле, напоминающий леопарда. Популярная рыба для наблюдения и рыбалки.

6. Чавыча (Oncorhynchus tshawytscha)
Королевский лосось — большая мигрирующая рыба, некоторые особи достигают в длину более 4 футов и могут весить более 50 фунтов. Чавыча совершает впечатляющие путешествия, когда мигрирует из океана в пресноводные реки и ручьи для нереста. Это ценная цель для рыболовов.

7. Морской барабанщик (Pogonias cromis)
Эти рыбы могут вырастать до 5 футов в длину и весить более 100 фунтов. Они имеют темную окраску и характерные усики на подбородке. Они производят мощный, похожий на барабанный, звук: удивительная форма общения. Ценятся за сложность улова и их мясо.

8. Калифорнийский желтохвост (Seriola dorsalis)
Обладают внушительными размерами и скоростью. Некоторые особи вырастают до 5 футов в длину и весят более 60 фунтов. Калифорнийский желтохвост имеет поразительный внешний вид, с гладким, обтекаемым телом и яркой желтой полосой по бокам. Они известны своим агрессивным поведением при кормлении и считаются популярной целью спортивной рыбалки.

СПОНСОР