«Грязная дюжина»: IRS опубликовала список мошеннических схем с налогами

Фото: Shutterstock

Если электронное письмо о ваших налогах кажется подозрительным, не открывайте его, напоминает SacBee.

IRS опубликовала «грязную дюжину» распространенных схем мошенничества, которые нацеливаются на налогоплательщиков. Они активировались из-за изменения налогового срока, чтобы сбить с толку и обмануть людей.

Незапрашиваемые сообщения и электронные письма. IRS инициирует большинство контактов по обычной почте. Агентство сообщает, что «никогда не будет связываться с налогоплательщиками по электронной почте, текстовым сообщениям или в социальных сетях по поводу счета или возврата налога».

Кредит на удержание федеральных сотрудников. Он был направлен на поощрение работодателей к удержанию работников во время пандемии. Мошенники продвигают большие возмещения, связанные с кредитом, убеждая неподходящих работодателей в их праве претендовать на кредит.

Онлайн-помощь. Аферисты изображают «полезную» третью сторону и предлагают помощь в создании онлайн-аккаунта налогоплательщика на IRS.gov. На самом деле учетную запись можно легко создать самостоятельно.

Налоговый кредит на топливо. Предназначен для предоставления внедорожных коммерческих и сельскохозяйственных транспортных средств и недоступен для большинства людей. Мошенники уговаривают налогоплательщиков ошибочно «запрашивать кредит», чтобы «увеличить возмещения».

Благотворительность. Аферисты создают поддельные организации и собирают деньги, а также личную информацию. Списки организаций, благотворительную помощь в адрес которых можно вычесть из налогов, есть на IRS.gov.

Составители налоговых деклараций. Хотя большинство из них честны, IRS советует следить за «красными флажками», включая взимание комиссии в зависимости от размера возврата или нежелание подписывать пунктирную линию. Кстати, никогда не подписывайте пустую или неполную декларацию.

Социальные сети. Проблемы могут быть связаны со схемами, которые побуждают людей предоставлять ложную и неточную информацию «в IRS», что предположительно приведет к возмещению налога.

Целевой фишинг. Это способ атаки на бизнес или организацию для получения информации. Успешная целевая фишинговая атака может украсть данные клиента, что позволит вору подать мошенническую декларацию.

Компромиссные предложения. Есть одноименная программа помощи людям, которые не могут договориться о задолженности по налогам. Аферисты вводят таких людей в заблуждение, воруя у них деньги. Узнать, подходите ли вы для Offers in compromise, можно здесь.

Схемы для лиц с высоким доходом. Charitable Remainder Trusts — это безотзывные трасты, позволяющие жертвовать активы на благотворительность и получать годовой доход на всю жизнь или на определенный период. Некоторые злоупотребляют этими трастами, чтобы исключить из налогов обычный доход и/или прирост капитала от продажи собственности.

Способы уклонения от уплаты налогов. IRS перечисляет некоторые сложные схемы, которых потребителям следует избегать, например, определенные проблемы с некоторыми землями, предназначенными для сохранения.

Схемы с международными элементами, включающие попытки скрыть активы на оффшорных счетах и счетах, содержащих цифровые активы, такие как криптовалюта. В IRS говорят, что ищут и находят тех, кто так поступает.

СПОНСОР