ДомойКАЛИФОРНИЯСША возобновят ускоренные проверки соискателей убежища на границе

США возобновят ускоренные проверки соискателей убежища на границе

Президент Джо Байден отменил ускоренные проверки соискателей убежища в течение первого месяца своего пребывания в должности, чтобы ослабить пограничную политику администрации Дональда Трампа. Сейчас он готовит свою версию, сообщает Border Report.

УСЛУГИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДЕЛАМИ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ПО ГУМАНИТАРНОМУ ПАРОЛЮУскоренные проверки при Трампе вызывали резкую критику со стороны правительственных наблюдательных органов, поскольку резко упал процент людей, прошедших собеседования. Но администрация Байдена настаивает на том, что ее проверка просителей убежища будет другой: собеседования будут проводиться исключительно Службой гражданства и иммиграции США, а не агентами пограничной службы, и каждый получит доступ к адвокату.

Обычно примерно трое из четырех мигрантов проходят собеседование, хотя убежище получают гораздо меньше. Но в течение пяти месяцев программы эпохи Трампа только 23% прошли первоначальную проверку. Те, кому это удалось, обычно освобождаются в США для рассмотрения своих дел в иммиграционном суде, что может занять годы.

Чтобы пройти проверку, мигранты должны убедить офицера, что у них есть «значительная вероятность» одержать победу перед судьей по аргументам о том, что они сталкиваются с преследованием в своих странах по признаку расы, религии, национальности, политических убеждений или принадлежности к социальной группе.

В рамках ускоренной программы администрации Байдена те, кто не соответствует требованиям, будут депортированы «в течение нескольких дней или нескольких недель», заявил в четверг министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас. По его словам, ускоренные проверки будут применяться только к одиноким взрослым.

Администрация Байдена стремится завершить проверку в течение 72 часов — максимальное время, которое пограничный патруль может удерживать мигрантов в соответствии с политикой агентства, которая регулярно игнорируется.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
overcast clouds
52.4 ° F
54.6 °
50.9 °
93 %
3.2mph
100 %
Thu
60 °
Fri
58 °
Sat
54 °
Sun
56 °
Mon
56 °