Получили штраф за парковку дольше срока, хотя переставили машину: в чем проблема

Фото: Shutterstock

Вы дождались окончания срока парковки и переставили машину на другую сторону улицы. Почему, несмотря на это, вам пришел штраф?

Кодекс города Сакраменто гласит: «Когда диспетчер парковки размещает разрешенные знаки с уведомлением, никто не должен останавливать или парковать какое-либо транспортное средство в деловом районе или на улицах, обозначенных постановлениями, на более длительное время, чем указано, в дни и часы, указанные на таких знаках».

Установленные временные ограничения предназначены для того, чтобы одно транспортное средство не оставалось на одной и той же улице слишком долго и другие тоже могли там парковаться. Единственное исключение – если автомобиль стоит в зоне разрешения на парковку для жилых помещений (RPP) и на нем отображается действующее разрешение на проживание.

Претензии за нарушение выдаются, когда автомобиль припаркован на улице дольше указанного срока в указанные ограниченные часы.

Например, двухчасовой лимит времени на улице, где действуют ограничения с 8:00 до 18:00, означает, что автомобиль не может парковаться на этой улице более двух часов в этот промежуток времени. После этого с улицы нужно уехать.

Но поскольку полностью покинуть длинную улицу часто невозможно, разрешается повторная парковка транспортных средств по крайней мере в одном городском квартале от первоначального места для стоянки.

При этом повторная парковка через несколько парковочных мест или на другой стороне улицы в том же квартале НЕ считается новым сеансом парковки, поэтому можно получить штраф.

СПОНСОР