Когда лучше всего продавать жилье в Калифорнии: мнение эксперта

Фото: Shutterstock

На постоянно меняющемся рынке недвижимости Калифорнии может быть сложно ориентироваться, особенно тем, кто хочет продать дом в нынешних экономических условиях, замечает KTLA.

«В Калифорнии сезонность означает повышенный покупательский спрос в холодные месяцы, — говорит Ханна Джонс, аналитик экономических данных Realtor. com. — Для большинства калифорнийских аггломераций лучшее время для продаж приходится на 10 недель с наибольшим объемом продаж в году».

Это означает, что лучшим временем для продажи дома в Золотом штате будет промежуток с января по март, иногда оно растягивается до середины апреля. Это не значит, что продавать в другие месяцы не стоит, если вам это нужно. В каждом сезоне есть плюсы и минусы для продавцов, говорит Джонс.

Она добавляет, что продавцам, которые решили продать сейчас, возможно, придется купить новый дом по более высокой ипотечной ставке, чем их текущая, но они также могут получить прибыль от значительного капитала дома.

Джонс также упомянула, что те, кто выходит на рынок в качестве продавцов, также хотят купить еще один дом, возможно, в нашем же штате. Для калифорнийцев, ищущих дом, мартовское исследование Go Banking Rates показало, что в этих городах Калифорнии самые низкие средние цены на жилье:

  • Ойлдейл (округ Керн): средняя цена дома: $248 001
  • Портервиль (округ Туларе): $278 057
  • Делано (округ Керн): $278 057
  • Туларе (округ Туларе): $310 699
  • Калексико (округ Империал): $315 277

Покупатели жилья, которые гибки в выборе местоположения, но имеют фиксированный бюджет, могут искать дома в таких штатах, как Западная Вирджиния, Арканзас и Миссисипи – там одни из самых низких цен на недвижимость в стране.

СПОНСОР