ДомойИСТОРИИВ Сакраменто — один из лучших «городских лесов» в мире, и это не просто красиво

В Сакраменто — один из лучших «городских лесов» в мире, и это не просто красиво

Сакраменто, Город Деревьев, это дом для одного из лучших городских лесов в мире, что обеспечивает преимущества, намного превышающие тень, пишет ABC10.

УСЛУГИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДЕЛАМИ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ПО ГУМАНИТАРНОМУ ПАРОЛЮИнструмент, разработанный MIT, известный как Treepedia, собрал данные из городов по всему миру. Сакраменто получил индекс Green View 23,6%, опережая такие города, как Сиэтл, Майами, Нью-Йорк и даже Париж, который давно хвалили за его деревья.

Доктор Вивек Шандас – профессор адаптации к климату в университете Портленда, отметил, что первое преимущество деревьев – это роль, которую они играют в охлаждении, когда летом поднимается температура. Для Сакраменто это актуально.

Городские деревья обеспечивают снижение энергии, используемой для отопления и охлаждения домов в США. Но неравенство играет важную роль в том, где расположены городские леса. Шандас отмечает, что в районах с более низким доходом меньше древесного покрова из-за отсутствия инвестиций в эти области. Часто бывает трудно сажать деревья в этих областях из-за обширного бетонного покрытия, которое помогает только повышать температуру во время жары. Этот подход важно пересмотреть.

Кроме тени и охлаждения, есть и социальные плюсы зелёных насаждений, говорит эксперт. Например, в городах, где много деревьев, люди ощущают больше связи друг с другом и больше доверяют друг другу, о чем свидетельствуют исследования.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
few clouds
61.3 ° F
64.2 °
58.9 °
54 %
3.2mph
20 %
Thu
61 °
Fri
60 °
Sat
57 °
Sun
58 °
Mon
64 °