Будьте осторожны, гуляя с собакой: распространенные травмы и как их избежать

Фото: Shutterstock

Собаки нуждаются в хорошей прогулке, чтобы сохранять спокойствие и немного потренироваться, но некоторые из таких прогулок приводят к посещению отделения неотложной помощи для их владельцев, пишет CBS News.

Перед тем, как вывести своего пушистого друга на прогулку, напоминаем: следите за тем, куда вы наступаете. За последнее десятилетие число экстренных посещений неотложки людьми, получившими травмы во время прогулки со своим пушистым другом, увеличилось в четыре раза.

Некоторые из наиболее распространенных травм включают переломы пальцев, растяжения связок плеча и травмы головного мозга после падения. Большинство людей получают травмы, когда собака резко начинает куда-то бежать, а тело человека в этот момент расслаблено.

Вы можете избежать травм, не только обращая внимание на автомобили и байкеров, но и на то, что делает ваша собака во время прогулки. Она нюхает что-то и спокойно гуляет, или бегает как белка, выглядя так, словно готова стремительно сбежать с поводка и утащить вас с собой?

Менее подвержены травмам владельцы, ежедневно выгуливающие своих собак, поскольку при регулярных прогулках животное ведет себя спокойнее.

СПОНСОР