Сезон аллергии: как обстоят дела с пыльцой в Сакраменто прямо сейчас?

Фото: Shutterstock

Сезон аллергии в разгаре – и если вы испытываете ее симптомы, то вы не одиноки, напоминает Yahoo, ссылаясь на SacBee.

По словам местного эксперта, Сакраменто ждет «тяжелый сезон аллергии», поскольку пыльца деревьев и трав начинает активно летать в воздухе.

Согласно сайту прогнозов аллергии Pollen.com, прогнозы пыльцы для района Сакраменто с четверга по понедельник сохраняются на уровне от средних до средне-высоких. Уровни аллергена колеблются от 0 до 12, где 12 — самый высокий показатель.

Отчет в пятницу показывает уровень — 6,6, что классифицируется как средний. На выходные и в понедельник прогноз средне-высокий: в субботу 7,8, в воскресенье 7,9 и в понедельник 8.

Есть способы уменьшить вероятность возникновения приступа аллергии. Сведите к минимуму пребывание на открытом воздухе, если вы знаете, что у вас аллергия, держите окна закрытыми и мойте голову после возвращения с улицы, – рекомендует доктор НаЯнг Ким, руководитель отдела аллергии и иммунологии Kaiser Permanente Sacramento and Roseville.

По данным Mayo Clinic, также не следует косить траву и работать в саду на пике сезона, не нужно и сушить белье на улице. Желательно носить маску на открытом воздухе и быть в курсе прогнозов о пыльце.

СПОНСОР