ДомойИСТОРИИСамый старый пес в мире отметил день рождения: не угадаете, сколько ему...

Самый старый пес в мире отметил день рождения: не угадаете, сколько ему лет!

Самая старая собака в мире перешагнула через очередной возрастной рубеж рубеж – португальский пес по имени Боби отметил в четверг свой день рождения, рассказывает KCRA.

В феврале эта собака была объявлена Книгой рекордов Гиннеса самой старой в мире. Так вот, в 2023 году Боби исполнился 31 год! По поводу праздника семья Боби провела субботнюю вечеринку в доме в Конкейросе, сельской деревне на юге Португалии.

Его владелец Леонель Коста сказал, что это была «очень традиционная» португальская вечеринка. В мероприятии приняли участие более 100 человек, а также выступила танцевальная труппа.

Коста рассказал Книге рекордов Гиннеса, что Боби пользуется большим вниманием с тех пор, как его признали самой старой собакой в мире: к нему приезжают журналисты и просто туристы, чтобы сфотографироваться. Пожилой собаке нелегко позировать со всеми желающими.

Боби — чистокровный Рафейру ду Алентежу, порода португальских собак, обученных охранять домашний скот. Когда он стал старше, ему стало трудно ходить, а также ухудшилось зрение. Коста объяснил долголетие своей собаки «спокойной, мирной обстановкой», в которой живет пес.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
few clouds
61.3 ° F
64.2 °
58.9 °
54 %
3.2mph
20 %
Thu
61 °
Fri
60 °
Sat
57 °
Sun
58 °
Mon
64 °