ДомойКАЛИФОРНИЯКак уберечь ваш дом в Сакраменто от проникновения тараканов

Как уберечь ваш дом в Сакраменто от проникновения тараканов

Тараканы любят тепло. Пока жители Сакраменто готовятся к лету, как защититься от их нашествия? Рассказывает SacBee.

Хотя есть мнение, что тараканы роятся в грязных домах, обычно это не так. Билл Донахью, энтомолог из Модесто, сказал, что тараканы обычно приходят в поисках питательных веществ и воды, а не потому, что ваш дом отвратителен.

Тараканы считаются просто неприятностью, но они не так безвредны: могут переносить заболевания, которые могут быть опасны для человека, в том числе сальмонеллез и полиомиелит, по данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний.

Тараканы считаются распространенным источником аллергенов и могут спровоцировать астму. Также известно, что они «вызывают значительный психологический или эмоциональный стресс» у некоторых, заявляет CDC.

В Калифорнии обитает восемь экзотических видов тараканов. Вид, который вызывает наибольшее беспокойство в штате, — это американский таракан, потому что он может переносить инфекции. Признаки того, что у вас есть заражение американскими тараканами, и вам следует позвонить в службу борьбы с вредителями:

  • Помет в тусклых местах вашего дома
  • Наличие яйцевых капсул длиной около 8 мм темного цвета
  • Затхлый запах вокруг

Однако чаще всего в калифорнийских домах встречаются немецкие, восточные и туркестанские тараканы. Немецкий таракан — наиболее распространенный комнатный вид. Им нравятся места для приготовления пищи.

Донахью склонен применять комплексный подход к борьбе с тараканами, работая как с ловушками, так и с химическими веществами.

Он сказал, что успешно ловит тараканов с помощью пустой 2-литровой бутылки из-под газировки. Отрежьте верхнюю часть бутылки прямо там, где она закругляется до полной ширины. Вотрите вазелин в верхнюю половину бутылки (и в горлышко). Затем поместите приманку (арахисовое масло, кусочек банановой кожуры) на дно бутылки, вставьте верхнюю часть вверх дном в нижнюю и подождите, пока тараканы туда заберутся. А с уличными видами лучше всего бороться с помощью жидких химикатов обработкой по периметру.

Вот еще несколько советов от Национальной ассоциации по борьбе с вредителями, которые помогут держать тараканов подальше:

  • Заделайте трещины в стенах и щели возле электрических розеток
  • Держите столешницы, раковины, столы и полы свободными от беспорядка и крошек
  • Не позволяйте посуде скапливаться
  • Не оставляйте продукты на открытом воздухе и храните их в герметичных контейнерах.
  • Не реже одного раза в неделю пылесосьте, чтобы удалить частицы пищи.
  • Проветривайте подвалы, чтобы предотвратить скопление влаги.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
overcast clouds
52.4 ° F
54.6 °
50.9 °
93 %
3.2mph
100 %
Thu
60 °
Fri
58 °
Sat
54 °
Sun
56 °
Mon
56 °