Названы лучшие и худшие авиакомпании США в 2023 году

Фото: Shutterstock

Новые данные подтверждают, что общее разочарование потребителей американскими перевозчиками возросло по сравнению с прошлым годом, за исключением тех, кто летит в передней части самолета, пишет Seattle Times.

По 1000-балльной шкале пассажиры оценили свою удовлетворенность на 791 балл — C+ в буквенных оценках — согласно исследованию удовлетворенности авиакомпаниями в Северной Америке за 2023 год, опубликованному JD Power. Это число отражает общее снижение на 7 пунктов с 2022 года. Исключение: пассажиры первого и бизнес-классов, которые считают, что обслуживание улучшилось.

Исследование отражает мнения 7774 пассажиров, которые поднялись в воздух с марта 2022 года по март 2023 года. Их удовлетворенность оценивалась по восьми факторам, включая регистрацию, получение багажа, расходы и сборы, посадку и обслуживание в полете.

Высшие оценки получила компания JetBlue Airways Corp., которая второй год подряд обогнала Delta Air Lines Inc. как лучшую авиакомпанию по уровню удовлетворенности пассажиров в сегментах первого и бизнес-класса. Southwest Airlines Co. заняла первое место среди потребителей как лучший авиаперевозчик для экономичных путешествий, несмотря на многочисленные недавние неудачи. American Airlines Group Inc. боролась с трудностями по всем направлениям, входя в тройку худших авиакомпаний для каждого типа доступного класса обслуживания.

А пока вот лучшие и худшие авиакомпании США по уровню удовлетворенности пассажиров по салонам:

  • Лучшие в первом и бизнес-классе: JetBlue Airways, Delta Air Lines, United Airlines
  • Худшие в первом и бизнес-классе: American Airlines, Alaska Airlines
  • Лучшие в премиум-эконом-классе: JetBlue Airways, Delta Air Lines, Alaska Airlines
  • Худшие в категории премиум-эконом: American Airlines, United Airlines
  • Лучший в экономическом/базовом экономическом классе: Southwest Airlines, Delta Air Lines, JetBlue Airways
  • Худшие в этой же категории: Frontier Airlines, Spirit Airlines, American Airlines
СПОНСОР