В Роклине мужчина помог утятам перейти дорогу и погиб под колесами автомобиля

Фото: Shutterstock

Официальные лица заявили, что 17-летняя девушка, сбившая 41-летнего Кейси Ривару, вряд ли будет привлечена к уголовной ответственности, пишет NBC News.

Автомобилист из Северной Калифорнии, который остановился, чтобы помочь семье уток безопасно перейти дорогу, был сбит насмерть водителем-подростком. Ужасная авария произошла в четверг около 20:15 по тихоокеанскому времени недалеко от угла Парк-драйв и Стэнфорд-Ранч-роуд в Роклине, примерно в 25 милях к северо-востоку от столицы штата в Сакраменто, сообщила полиция Роклина.

Согласно заявлению полиции, мужчина «пытался помочь утятам, которые были на перекрестке», когда девушка-водитель, направлявшаяся на восток по Стэнфорд-Ранч, нанесла ему смертельный удар. 17-летняя девушка осталась на месте происшествия, и, пока продолжается расследование, маловероятно, что ей будут предъявлены уголовные обвинения.

Жертву идентифицировали как 41-летнего Кейси Ривару. Трагедия развернулась на глазах у соседей, которые аплодировали добрым усилиям Ривары, помогавшего уточкам, сказал 12-летний местный житель.

«Он вышел из машины и помогал уткам. Все хлопали, потому что он был очень милым, — сказал мальчик. — Он помог им перелезть через бордюр, потому что всем маленьким утятам было сложно это сделать».

Известно, что утки во время трагического инцидента не пострадали.

СПОНСОР