Netflix начинает борьбу с обменом паролями: придется платить больше

Фото: Shutterstock

В компании Netflix намерены бороться с безудержным обменом паролями к учетным записям в США – люди делятся данными друг с другом, что сокращает количество подписок. Теперь меняться можно будет легально, но за дополнительную плату, пишет ABC10.

Netflix ограничит просмотр своих программ в США людьми, живущими в одном доме. Те, кто подпишется на стандартные или премиальные планы, которые стоят от 15,50 до 20 долларов в месяц, смогут позволить другому человеку, живущему за пределами их семьи, использовать свой пароль за дополнительные 8 долларов в месяц. Это будет равно стандартному базовому плану подписки минус 2 доллара.

Netflix заверил, что каждый, кто живет в одном доме с клиентом из США, по-прежнему сможет смотреть сериалы и фильмы «где бы он ни был — дома, в дороге, в отпуске».

У компании, базирующейся в Лос-Гатосе, Калифорния, около 70 миллионов владельцев аккаунтов в США.

Примерно 100 миллионов человек по всему миру получали пароли от семьи и друзей, чтобы бесплатно загрузить сериалы Netflix. Эти пароли были переданы через 232,5 миллиона платных подписчиков Netflix по всему миру, которые принесли большую часть дохода компании в размере 32 миллиардов долларов в прошлом году.

СПОНСОР