Почти 20 млн домохозяйств в США не справляются с оплатой коммунальных услуг

Фото: Shutterstock

Миллионам американцев, возможно, придется дважды подумать, прежде чем включать свои кондиционеры этим летом, пишет CBS News. Высокие цены на товары первой необходимости и жилье не позволяют многим людям позволить себе растущие расходы на оплату счетов.

По данным National Energy Assistance Directors Association, это привело к увеличению количества домохозяйств, просрочивших платежи за коммунальные услуги, почти до 20 миллионов по состоянию на март по сравнению с 17,6 миллионами годом ранее.

Домохозяйства должны в общей сложности 19,5 млрд долларов по сравнению с 15,7 млрд в марте 2022 года.

Ожидается, что счета за электроэнергию для потребителей этим летом будут такими же или выше прошлогоднего повышенного уровня. По данным Управления энергетической информации США, прогнозируемая стоимость составит в среднем 529 долларов по сравнению с 517 долларами в прошлом году и 445 долларами два года назад.

Прошлой осенью Калифорния помогла 1,4 миллионам жителей погасить просроченные счета за электроэнергию на 647 миллионов долларов. Эта помощь устранила всю задолженность, накопленную бытовыми потребителями в период с марта 2020 года по конец 2021 года.

СПОНСОР