Совет PG&E по обеспечению безопасности для выпускников Калифорнии: обеспечьте безопасность воздушных шаров во время торжеств

Фото: Shutterstock

Отключение электричества из-за улетевших воздушных шаров может помешать празднованию выпускных вечеров.

С середины мая до середины июня в Калифорнии полным ходом идут выпускные вечера, и компания Pacific Gas and Electric Company (PG&E) предупреждает потребителей о рисках для общественной безопасности, связанных с металлическими воздушными шарами, наполненными гелием. Если на вашем выпускном празднике используются воздушные шары, убедитесь в том, что они закреплены с помощью груза. В противном случае воздушные шары могут улететь и столкнуться с проводами линий электропередач, что создаст угрозу общественной безопасности.

За первые четыре месяца 2023 года шары с металлизированным покрытием, задевающие ЛЭП, вызвали 91 отключение электроэнергии в зоне обслуживания компании PG&E, нарушив обслуживание более 35 000 потребителей. Такие перебои в подаче электроэнергии могут нарушить электроснабжение важнейших объектов, таких как больницы, школы и светофоры.

«Время выпускных вечеров — это счастливое время для калифорнийских студентов и их семей, наполненное торжественными мероприятиями и празднованиями. Но массовые запуски воздушных шаров, которые мы часто видим на выпускных церемониях, могут быстро испортить веселье. Когда металлические шары соприкасаются с линиями электропередач, они могут вызвать массовые отключения электроэнергии. Мы призываем всех ответственно подойти к празднованию и закрепить металлические воздушные шары с помощью грузика», — сказал Аарон Джонсон, вице-президент PG&E по региону Bay Area.

Металлические шары имеют серебристое покрытие, которое является проводником электричества. Если шары улетают и соприкасаются с линиями электропередач, они могут привести к короткому замыканию трансформаторов, перебоям в подаче электроэнергии и расплавлению электрических проводов, что создает угрозу общественной безопасности. Несколько лет назад более 6000 потребителей Сан-Франциско остались без электричества после того, как металлические шары, выпущенные во время выпускного вечера, коснулись воздушных линий электропередач. PG&E наблюдает увеличение числа отключений, вызванных воздушными шарами, в сезон выпускных вечеров.

Чтобы обеспечить ответственное празднование окончания обучения с запуском воздушных шаров, PG&E напоминает клиентам о необходимости следовать этим важным советам по безопасности при использовании воздушных шаров:

  • «Смотрите в небо и живите!» Соблюдайте осторожность и избегайте использование металлизированных шаров вблизи линий электропередач.
  • Убедитесь, что шары, наполненные гелием, надежно привязаны к достаточно тяжелому грузу, чтобы они не улетели. Никогда не снимайте груз.
  • По возможности держите металлизированные шары в помещении. Никогда не разрешайте выпускать металлизированные шары на улице ради безопасности каждого.
  • Не связывайте металлизированные шары между собой.
  • Никогда не пытайтесь достать воздушный шар, воздушного змея или игрушку, которая зацепилась за линию электропередачи. Не трогайте их, и немедленно позвоните в компанию PG&E по телефону 1-800-743-5000, чтобы сообщить о проблеме.
  • Никогда не подходите к упавшей на землю или повисшей в воздухе линии электропередачи. Всегда считайте, что упавшие электрические линии находятся под напряжением и очень опасны. Держитесь подальше, не подпускайте других и немедленно звоните 911, чтобы оповестить полицию и пожарных. Другие советы можно найти на сайте pge.com/beprepared

О PG&E

Pacific Gas and Electric Company, дочерняя компания PG&E Corporation (NYSE:PCG), является объединенной газовой и электрической компанией, обслуживающей более 16 миллионов человек на площади 70 000 квадратных миль в Северной и Центральной Калифорнии. Более подробную информацию можно найти на сайтах pge.com и pge.com/news.

СПОНСОР