Сакраменто и еще 7 «очаровательных» городов Калифорнии по версии World Atlas

Фото: Shutterstock

Калифорнию называют Золотым штатом — и с ее богатым культурным наследием, изысканным природным ландшафтом, жарким солнцем и увлекательной историей нетрудно понять, почему это место особенное. World Atlas называет города Калифорнии одними из самых красивых во всех США. Один из «очаровательных» городов по версии издания — Сакраменто.

УСЛУГИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДЕЛАМИ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ПО ГУМАНИТАРНОМУ ПАРОЛЮСакраменто

Помимо своего статуса столицы, Сакраменто — это один из самых быстрорастущих городских центров Калифорнии. Город предлагает рынок доступного жилья, оживленный центр, ряд отличных ресторанов с потрясающе разнообразной кухней, много музеев и галерей с интересными экспозициями, зеленых парков, мест для отдыха и развлечений. Также здесь есть университет Sacramento State University. Все это делает Сакраменто прекрасным местом для культуры и образования.

Фресно

Город предлагает относительно доступный рынок жилья и низкую стоимость жизни, что делает его популярным как среди рабочего класса, так и среди пенсионеров. Пятый по величине город Калифорнии может похвастаться яркой культурной жизнью: здесь много музеев, галерей, ресторанов, театров, парков и культурных мероприятий.

Сан-Франциско

Это место хорошо известно не только Калифорнии, но и всему миру. Город знаменит природной красотой, культурным разнообразием и прохладным климатом. Расположенный между Тихим океаном и заливом Сан-Франциско, он обещает красивые виды и предлагает очаровательную архитектуру и крутые живописные холмы.

Санта-Клара

Это одно из самых красивых мест Кремниевой долины. Город может похвастаться культурным разнообразием, приятной погодой, низким уровнем преступности и хорошим образованием. Здесь есть много музеев, галерей и закусочных. Место славится богатством и гостеприимством для работающих людей, пенсионеров и семей.

Сан-Хосе

Сердце и мозг Кремниевой долины — город, известный высокотехнологичными инновациями, богатыми районами и теплым климатом. Он полон музеев, галерей, ресторанов и поклонников спорта. С процветающим рынком труда исовременными техническими удобствами, он считается одним из лучших для жизни в Калифорнии.

Лос-Анджелес

Не только крупнейший мегаполис штата, но и второй по величине в Америке. Лос-Анджелес — это дом голливудской киноиндустрии, источник природной красоты и культурного разнообразия. Окруженный Тихоокеанским побережьем, горами и долинами, он полон пляжей, парков, ресторанов, музеев, галерей, торговых центров, экскурсий, тематических парков, спорта и других преимуществ.

Сан-Диего

Это второй по величине город Золотого штата. Исторически важное и естественно красивое место было названо «Родиной Калифорнии» и впервые заселено испанскими колонистами в 1500-х годах, а затем официально основано как город в 1769 году. Город полон исторических достопримечательностей, событий и фестивалей мирового уровня, музеев, магазинов и великолепных золотых пляжей.

Анахайм

Этот город залит калифорнийским солнцем, полон развлекательных заведений, ресторанов, музеев и возможностей для досуга. Это дом парка Диснейленд (впервые открытого в 1955 году), ежегодно привлекающего миллионы туристов. Помимо близости к Лос-Анджелесу, Анахайм остается популярным местом для тех, кто ищет более спокойную и доступную жизнь, оставаясь при этом в крупном городе.

СПОНСОР