ДомойИСТОРИИВ округе Сакраменто есть перекресток, названный в честь франшизы Star Trek

В округе Сакраменто есть перекресток, названный в честь франшизы Star Trek

В районе Флорин округа Сакраменто есть перекресток, состоящий из двух улиц, названных в честь классического американского научно-фантастического телешоу, рассказывает KGET.

Пройдите через этот район, и вы наткнетесь на угол, где встречаются клингоны и ромулане. Названия улиц здесь – Klingon и Romulan, из франшизы «Звездный путь» (Star Trek).

Клингон относится к одной из многих инопланетных рас во вселенной «Звездного пути». Один из известных клингонов – Ворф, персонаж нескольких фильмов и сериалов. Ромулан — еще одна вымышленная инопланетная раса, которая появляется во многих эпизодах серии.

Нет четкого ответа, почему у этого перекрестка такие названия улиц, поскольку район существует уже несколько десятилетий, и людей, работавших тогда у застройщика, не найти.

«Названия улиц выбираются застройщиком при их строительстве, — сказал представитель округа Сакраменто Мэтт Робинсон. — Эти улицы существуют с 1970-х годов… Мы не смогли найти никого, кто помнит, почему этим улицам дали такие названия».

Застройщиком улиц была компания Mark III, которая построила другие жилые кварталы вокруг того же района с названиями на космическую тематику. Рядом с перекрестком клингонов и ромулан находятся Galaxy Parkway, Uranus Parkway, Altair Parkway, Sky Parkway, Nova Parkway, Planet Parkway и Satellite Parkway.

По словам Робинсона, до того, как районы будут застроены, компания представляет свои планы округу Сакраменто, включая предлагаемые названия улиц. Округ рассматривает и утверждает эти планы.

«Мы следим за тем, чтобы названия были достаточно уникальными, чтобы они не вызывали путаницы у аварийно-спасательных служб или почтовых работников, поэтому избегаем названий, которые звучат или пишутся так же, как существующие в этом районе», — сказал Робинсон.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
overcast clouds
52.4 ° F
54.6 °
50.9 °
93 %
3.2mph
100 %
Thu
60 °
Fri
58 °
Sat
54 °
Sun
56 °
Mon
56 °