ДомойИСТОРИИФедеральный суд США может лишить принца Гарри американской визы

Федеральный суд США может лишить принца Гарри американской визы

Могут ли отозвать визу в США у принца Гарри? Приближается слушание в федеральном суде, чтобы решить этот вопрос, пишет KTLA.

Фонд «Наследие» (The Heritage Foundation) подал иск против Департамента внутренней безопасности США, чтобы выяснить, соблюдались ли правила при выдаче принцу визы. Фонд определяет себя как «американский консервативный аналитический центр, базирующийся в Вашингтоне, округ Колумбия».

Этот шаг был сделан после того, как герцог Сассекский рассказал в своих мемуарах «Spare», что одно время употреблял наркотики.

«Широкое и постоянное освещение в СМИ вызвало вопрос о том, правомерно ли DHS принял герцога Сассекского в свете того факта, что он публично признался в основных элементах ряда преступлений, связанных с наркотиками, как в Соединенных Штатах, так и за рубежом», — говорят документы суда.

Фонд заявляет, что в соответствии с иммиграционным законодательством США доказательства употребления наркотиков в прошлом могут быть использованы в качестве основания для отказа в выдаче визы. Он добивается раскрытия досье британской королевской семьи, ссылаясь на «огромный общественный интерес». Слушание назначено на 6 июня.

Гарри и его жена Меган Маркл живут в Монтесито, штат Калифорния. Это некорпоративный город в округе Санта-Барбара, где проживают такие знаменитости, как Опра Уинфри, Арнольд Шварценеггер, Эллен ДеДженерес и другие. Гарри и Меган переехали в Калифорнию в марте 2020 года после выхода из британской королевской семьи. Сначала они поселились в Беверли-Хиллз, а прошлым летом купили дом в Монтесито.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-05-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
59.2 ° F
62.5 °
55.2 °
75 %
1.6mph
0 %
Tue
71 °
Wed
72 °
Thu
66 °
Fri
67 °
Sat
61 °