ДомойИСТОРИИДва самолета с мигрантами прилетели в Сакраменто за три дня: что происходит

Два самолета с мигрантами прилетели в Сакраменто за три дня: что происходит

Две отдельные группы мигрантов неожиданно прилетели в Сакраменто и высадились в городе за последние несколько дней, рассказывает FOX40.

Два рейса были отправлены из Эль-Пасо, штат Техас, но официальные лица Калифорнии считают, что другой штат может нести ответственность за происходящее. Что известно?

Первый рейс

Католическая епархия Сакраменто сообщила, что 16 мигрантов были доставлены к их порогу в пятницу, 2 июня. По словам генерального прокурора Роба Бонты, их перевезли из Техаса в Нью-Мексико, а затем посадили на частный зафрахтованный самолет и отправили в Сакраменто.

По словам Бонты, документы, которые мигранты имели при себе, происходят из Флориды. Людей привезли в Сакраменто с обещанием доставить в другой центр для мигрантов, где им предоставят работу и бесплатную поддержку.

Второй рейс

По сообщению офиса Бонты, группа из примерно 20 мигрантов была доставлена в аэропорт Сакраменто Экзекьютив в понедельник, 5 июня. Представитель округа Сакраменто Ким Нава сказал, что мигрантов привезли в религиозное учреждение.

Реакция Калифорнии

Губернатор Гэвин Ньюсом высказался в адрес губернатора Рона ДеСантиса, поскольку официальные лица штата считают, что рейсы могли быть спланированы официальными лицами Флориды, подобно полету в сентябре 2022 года, когда несколько мигрантов доставили в Мартас-Винъярд, штат Массачусетс.

«Похищение людей, санкционированное штатом, — это не выбор политики штата, это аморально и отвратительно», — написал Бонта в пресс-релизе.

Округ Сакраменто принял 36 мигрантов самолетом за последние четыре дня. Все они – взрослые люди. На местном уровне округ заявил, что они работают вместе с агентствами штата, чтобы удовлетворить основные потребности мигрантов и помочь им получить медицинскую помощь и кризисное консультирование.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-05-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
55.1 ° F
60 °
50 °
84 %
1.3mph
0 %
Tue
71 °
Wed
72 °
Thu
66 °
Fri
66 °
Sat
56 °