Почему Trader Joe’s снимает товары с продажи чаще других магазинов

Фото: Shutterstock

Если бы вы знали, что в последний раз видите заправку для салата с фетой или Joe-Joe’s с шоколадной начинкой на полках, можно было бы взять лишнюю бутылку или коробку. Но товар часто снимают с продажи раньше, чем вы спохватитесь, замечает KTLA.

Поклонники продуктовой сети Trader Joe’s знакомы с постоянно меняющимся ассортиментом закусок, ингредиентов и замороженных блюд. Но новые продукты, как правило, означают, что компания должна отдать что-то взамен, и иногда это ваши любимые продукты.

Компания объяснила, что причина № 1, по которой товары снимают, — это низкий объем продаж. Во-первых, магазины, как правило, меньше, чем их конкуренты, и у них физически может не быть места для товаров, которые непопулярны.

Кроме того, представители сети говорят, что производители товаров иногда платят продуктовым сетям «за торговое место», то есть за то, чтобы их товары оставались на полке, даже если они плохо продаются. Trader Joe’s такой платы не берет. В сети предпочитают разработать что-то новое, что может продаваться лучше.

Компания также может прекратить продажу товаров, если собственное производство становится чрезмерно дорогим или они не могут получить результат того же качества.

Но если вы не можете смириться с потерей любимого продукта, надежда есть. Компания предлагает онлайн-форму, с помощью которой вы можете подать заявку на восстановление продукта, снятого с производства или с продажи.

СПОНСОР