Миллионам работающих семей Калифорнии не по карману жизнь в штате

Фото: Shutterstock

Стоимость жизни в Калифорнии слишком высока для многих работающих семей, говорят результаты исследования United Ways of California. Об этом пишет CBS News.

Каждый год некоммерческая организация представляет свои выводы из измерения реальных затрат, чтобы помочь местным органам власти поддержать нуждающихся. Годовой показатель учитывает арендную плату за адекватное жилье, питание, здравоохранение, уход за детьми и транспорт. И, как и в предыдущие годы, цифры ошеломляют.

Исследование показало, что 3,7 миллиона калифорнийцев — или 34% домохозяйств — не зарабатывают достаточно для покрытия основных расходов на проживание. 70% матерей-одиночек, 51% латиноамериканских семей и 45% чернокожих семей испытывают наибольшие трудности.

По этим данным, 4 из 10 домохозяйств в штате платят не менее 30% своего дохода за жилье. В долине 35% домохозяйств испытывают жилищное бремя. В округе Сакраменто семье из четырех человек с двумя маленькими детьми нужно получать 87 000 долларов в год только для того, чтобы сводить концы с концами.

Исследование также показало, что в период с 1984 по 2021 год ВВП штата, который измеряет стоимость товаров и услуг, вырос на колоссальные 173%, но за тот же период доходы домохозяйств выросли всего на 4%. С учетом высокой инфляции работающие семьи испытывают наибольшее давление.

СПОНСОР