Жители Сакраменто заводят кур, чтобы экономить на стоимости яиц

Фото: Shutterstock

Высокая цена на яйца в Калифорнии в последнее время начала снижаться после того, как в некоторых районах подскочила до 7,5 долларов за дюжину, пишет KCRA.

Цены способствовали тому, что все больше жителей Сакраменто начали разводить цыплят на заднем дворе. Об этом говорит представитель бизнеса, поставляющего цыплят. Western Feed and Pet Supply работает на 34-й улице с 1920 года.

«Трудно удерживать цыплят на складе, — сказал Итан Бойер из компании. — Они распродаются в тот же день, когда мы их получаем».

Western Feed and Pet Supply получает новую партию цыплят каждый четверг, начиная с февраля. Сезон вылупления заканчивается в мае.

Большая часть затрат для начинающего владельца кур приходится на вложения в тот период, когда цыплята наиболее уязвимы. В первый год это будет стоить около 330 долларов, включая цыплят, обогревательную лампу, самые основные принадлежности для курятника и корм.

330 долларов — это больше, чем покупка дюжины яиц каждую неделю в Калифорнии в течение года. Средняя стоимость дюжины в штате составляет 5 долларов. Однако после первого года владельцы цыплят могут сэкономить чуть более 30 долларов в год.

«Все зависит от того, сколько вы хотите потратить. И есть множество веб-сайтов, которые дают вам идеи о том, как сделать недорогие курятники», — сказал Джейсон Кейси, еще один владелец курятника на заднем дворе в Сакраменто.

СПОНСОР