ДомойКАЛИФОРНИЯКалифорнийцам приходят требования об уплате налогов несмотря на отсрочку IRS

Калифорнийцам приходят требования об уплате налогов несмотря на отсрочку IRS

Как стало известно KCRA 3 News, некоторые налогоплательщики получают уведомления о том, что их налоги должны быть уплачены в этом месяце, несмотря на продление срока для большинства калифорнийцев из-за суровых погодных чрезвычайных ситуаций.

Джефф Богер из округа Станислос в понедельник получил по почте уведомление о том, что он должен оплатить налоги до 26 июня, а вовсе не до 16 октября, как разрешила Налоговая служба США.

В январе IRS объявила, что жертвы сильных зимних штормов, наводнений и селей в Калифорнии, начавшихся 8 января 2023 года, должны до 16 октября 2023 года подать различные налоговые декларации для физических и юридических лиц и произвести налоговые платежи.

Округа Аламеда, Колуса, Контра-Коста, Эль-Дорадо, Фресно, Гленн, Гумбольдт, Кингз, Лейк, Лос-Анджелес, Мадера, Марин, Марипоса, Мендосино, Мерсед, Моно, Монтерей, Напа, Оранж, Плейсер, Риверсайд, Сакраменто, Сан-Бенито, Сан-Бернардино, Сан-Диего, Сан-Франциско, Сан-Хоакин, Сан-Луис-Обиспо, Сан-Матео, Санта-Барбара, Санта-Клара, Санта-Крус, Солано, Сонома, Станислос, Саттер, Техама, Туларе, Вентура, Йоло и Юба имеют право на более поздний срок уплаты налогов.

«Я просто хочу знать, это ошибка или это сделано намеренно. Мы неправильно поняли правила оказания помощи при стихийных бедствиях?» — спрашивает Богер.

KCRA 3 News поговорила с Дениз Малхерн, бухгалтером в округе Сакраменто, которая рассказала, что ее клиенты тоже получают такие уведомления. По ее словам, первый шаг — не паниковать, второй — не игнорировать уведомление. Бухгалтер выразила надежду, что IRS перестанет рассылать письма тем, кто находится в пострадавших районах, чтобы уменьшить беспокойство и дезинформацию.

После нескольких часов телефонных звонков и разговоров с несколькими агентами IRS Богер получил ответ и для себя – ему сказали “не волноваться”.

IRS пока не ответила на запросы журналистов по этому поводу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-05-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
74.8 ° F
76.6 °
72.3 °
46 %
1.3mph
0 %
Tue
75 °
Wed
72 °
Thu
65 °
Fri
68 °
Sat
69 °