ДомойКАЛИФОРНИЯПутешественнику выходного дня: какой будет погода в Северной Калифорнии

Путешественнику выходного дня: какой будет погода в Северной Калифорнии

Система низкого давления, висящая над побережьем, сохранит прохладу и повысит вероятность дождя, сообщает ABC10.

За исключением первых выходных июня, в этом месяце пока преобладает умеренная температура, которая продлится до этих выходных включительно и на следующей неделе тоже.

Наличие устойчивых систем низкого давления после жары в прошлые выходные привело к падению температуры ниже нормы и даже вызвало в Долине несколько ливней. В Сьерре ежедневные грозы приносили до дюйма дождя.

К воскресенью система будет находиться над побережьем Центральной Калифорнии – и вероятность дождя будет самой высокой по всему штату.

Эти выходные могут быть прохладными по июньским меркам (в это время года типичны максимумы выше 80°F(26,6°C)), но погода все равно будет отличной. Погодные модели среднего диапазона намекают на температуру, близкую к нормальной или немного превышающую среднюю в выходные, так что наслаждайтесь, пока такая погода еще здесь.

Центральная долина

В эти выходные температура воздуха останется чуть ниже средней для этого времени года. В пятницу, субботу и воскресенье в Сакраменто будут максимальные температуры около 83°F (28,3°C) или 84°F (28,8°C).

Несколько ливней могут пройти в субботу или воскресенье днем, в основном в центральной и северной части долины Сакраменто и в некоторых частях долины Сан-Хоакин. Вероятность дождя в Сакраменто в воскресенье составляет около 20%.

Дельта-бриз придет в район Сакраменто, быстро снижая температуры в вечерние часы. Минимальные температуры упадут до 50-55°F (10-12,7°C).

Район Залива

В эти выходные в Сан-Франциско прогнозируется температура от 60°F (15,5°C) до 69°F (20,5°C). Аналогично – в таких районах, как Санта-Крус, Пойнт-Рейес и Монтерей, в основном из-за тумана. Районы, где не будет тумана, прогреются до 70-79°F (21,1-26,1°C). В воскресенье в районах Монтерей и Санта-Крус существует вероятность дождя и может усилиться ветер.

Озеро Тахо/Сьерра

Температура в Сьерре также останется ниже средней, с максимумами в диапазоне 60-79°F (15,5°C-26,1°C). Главной историей тут снова будут грозы: вероятность сильных ливней и внезапных наводнений, особенно из-за продолжающихся опасений по поводу таяния снега. Американское общество пеших прогулок рекомендует заканчивать походы до полудня, чтобы снизить риск попадания в грозу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-05-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
68.6 ° F
70.2 °
63.1 °
47 %
1.3mph
0 %
Tue
71 °
Wed
72 °
Thu
66 °
Fri
67 °
Sat
61 °