- !!! ИНФОРМАЦИЯ ПОДГОТОВЛЕНА В ПОЛДЕНЬ, 15 ИЮЛЯ. Для получения самых актуальных данных — проверяйте ссылки, указанные в статье — ссылки на сайты ВАШИХ школьных округов.
Школы «большого Сакраменто» начали сообщать о планах на предстоящий год. Учащиеся, родители и учителя ждут конкретной и точной информации, но пока не все школьные округа доработали планы на предстоящий учебный год и готовы точно сказать, что нас ждет. Но те, кто уже определился с системой обучения, увы, не порадуют…
По всей стране школы решают, следует ли полностью вернуться в кампус, уйти в режим онлайн или ввести комбинации из двух вариантов. Всё, кроме «полного онлайн режима» на данный момент является лишь «возможным сценарием». Как говорят представители школ, если карантин на уровне штата, округа или города, будет запрещать посещение общественных мест, школы должны будут исполнить этот приказ.
Что же известно на данный момент.
Elk Grove Unified School District
В Elk Grove Unified School District’s школы начинают свою работу 13 августа. На своей странице в Facebook округ сообщил, что принял решение о ПОЛНОМ онлайн обучении — ссылка.
San Juan Unified School District
Объединенный школьный округ San Juan Unified School District планирует предоставить несколько вариантов при подготовке к открытию кампусов 13 августа. Округ «стремится предлагать семьям выбор одной из трех моделей обучения»:
- Вернуться к 5-дневному обучению
- Возвращение с гибридным двухдневным обучением в кампусе и трехдневным дистанционным
- Полностью дистанционное обучение
Иными словами — учеба начнется 13 августа, но в каком формате — пока никто не знает. Ожидается, что окончательные рекомендации будут рассмотрены Советом по образованию в течение этой недели и окончательные проекты программы будут опубликованы после утверждения Правлением.
Sacramento City Unified School District
Учебный год в Sacramento City Unified School District начинается аж 3 сентября! В настоящее время Sacramento City Unified School District предполагает два возможных варианта на выбор:
- 100% дистанционное обучение
- Смешанная модель — учащиеся посещают школу лично и участвуют в дистанционном обучении в разные дни или часы.
Больше информации об окончательном плане пока нет и округ не готов дать ответ, так как не знает, какая обстановка будет в штате и в городе к началу учебного года.
San Joaquin County Office of Education
Согласно информации San Joaquin County Office of Education, объединенный округ Stockton Unified School District планирует начать работу в 2020-2021 учебном году в 100% дистанционном формате обучения.
Twin Rivers Unified School District
На данный момент школьный округ Twin Rivers Unified School District решил сохранить гибкость своего плана в зависимости от ситуации общественного здравоохранения. На данный момент ожидается, что учащиеся вернутся в школу 18 августа и будут учиться по гибридной модели — часть времени — в школе, часть — онлайн. Но Twin Rivers Unified School District сообщает, что информация может быть полностью изменена и обновлена в зависимости от ситуации в округе, городе, штате.
Lodi Unified School District
В едином школьном округе было решено проводить занятия на 100% онлайн с моделью дистанционного обучения. Решение было принято после того, как San Joaquin County Office of Education рекомендовало модель дистанционного обучения для школ.
Modesto City Schools
Начиная с 10 августа, школы города Modesto City Schools начинают учебный год с полностью виртуального обучения. При этом childcare и early childhood education будут открыты для посещения, — малыши будут под присмотром.
Folsom Cordova Unified School District
Объединенный школьный округ Folsom Cordova Unified School начнет учебный год 12 августа с полностью дистанционного обучения (fully-distanced learning). В настоящее время в этом округе планируют создать гибридную модель для всех школ и запустить ее, когда совет директоров посчитает это безопасным. В Уставе Сообщества Folsom Cordova учащиеся и родители могут выбрать вариант обучения на дому. Независимое обучение (independent study) доступно для учащихся Walnutwood High School.
Natomas Unified School District
Школы в Natomas Unified School District не будут открываться традиционные для этого района даты — школа начинается немного позже, 27 августа. К этой пятнице (к 17 июля) родители в округе Натомас должны выбрать, какой вариант они хотят для своего ребенка. Родители могут выбирать между следующими путями обучения:
- Пять дней в неделю в школе
- Гибридные классы
- Дистанционное обучение
- Independent Study (IS)
Если родители не выберут путь обучения для своего ребенка, округ разместит их в той программе, где будет место для обучения.
Turlock Unified School District
12 августа школы в Turlock Unified School District начнут обучение на 100% онлайн. Округ добавил, что он также может в будущем поддерживать гибридную модель обучения.
Patterson Joint Unified School District
Управляющий объединенного школьного округа Patterson Joint Unified School District’s, Филип Альфано, заявил, что отказывается от виртуальных классов и вместо этого решил сдвинуть начало учебного года на месяц. В конце августа округ дат более точную информацию о начале учебного года.
Школы округа Placer County пока не сообщают, что конкретно ждет школьников, но надеются на лучшее: дистрикты, которых в этом округе около 20 (ссылка на полный список — здесь) выпустят свои инструкции по открытию школ для индивидуальных занятий в ближайшее время.
Планы повторного открытия варьируются от полностью дистанционного обучения до гибридных моделей до полного, нормального возвращения в классные комнаты — без масок или социального дистанцирования. Эти данные из отчетов равносильны простой фразе: в Розвилл, Роклин, Гранит-Бэй и других городах округа Плейсер еще не знают и не решили, как именно начнется учеба в этом году.
Более того — округ заявил, что не будет давать дополнительных указаний для школ, и районы самостоятельно решат, как реализовать государственные руководящие принципы для повторного открытия школ в соответствии с мандатами Департамента здравоохранения штата Калифорния.
Конкретное расписание занятий в Placer County будет зависеть от каждого школьного округа.
К примеру, район объединенной начальной школы Dry Creek опросил родителей и заявил, что намерен начать учебный с «личного обучения», то есть в классах, с 5 августа. И школьники, и сотрудники должны будут носить маски и сидеть в 6 футах друг от друга. При этом выпущено заявление:
«Это может измениться в зависимости от будущих распоряжений штатов и местных органов власти», — говорится в заявлении района.
«Мы находимся в постоянном контакте с Департаментом общественного здравоохранения округа Плейсер и Сакраменто, отделом образования округа Плейсер и руководителями окружных школьных округов, чтобы обеспечить всех самой актуальной информацией, на которой можно основывать решения о повторном открытии. Мы будем уведомлять семьи как можно скорее, если изменения будут необходимы. Если должностные лица общественного здравоохранения прикажут сократить количество людей в кампусе, то будет внедрена гибридная модель обучения. Если чиновники здравоохранения прикажут закрывать школы, Dry Creek перейдет на дистанционное обучение».
Так как конкретики для жителей Placer County пока нет, мы просим всех внимательно следить за обновлениями на сайтах своих школьных округов — адреса сайтов вы можете найти здесь.
Washington Unified School District — Вест Сакраменто
Крупный округ в Вест Сакраменто Washington Unified School District сообщил, что работникам пришлось принять сложное решение полном переходе в он-лайн.
Пишет Linda C. Luna, Superintendent: «Хотя решение о полном виртуальном обучении было трудным и сложным, Правление и я уверены, что начало учебного года в полном виртуальном обучении — это самый безопасный и здоровый способ обеспечить нашим студентам продолжение обучения даже во время этой пандемии.
Чтобы поддержать планирование для округа, его сотрудников и семей, мы начнем учебный год с полного виртуального обучения.
Мы проведем мониторинг в 1-м квартале школы, чтобы определить, как мы можем перейти к модели, чтобы вернуть как можно больше учеников обратно в школу в зависимости от состояние здоровья нашего сообщества. Следующие два месяца будут определять, останется ли WUSD в режиме полного виртуального обучения до конца семестра или начнет переходить на модель смешанного обучения — все зависит от уровня контроля над вирусом в нашем сообществе.»