Часть знаменитого калифорнийского шоссе обрушилась в океан. Фото

Фото: Shutterstock

Водителей попросили избегать Калифорнийского Highway 1 на живописном центральном побережье после того, как часть дороги обрушилась в океан во время шторма на пасхальных выходных, рассказывает NBC Los Angeles.

Повреждения, запечатленные на впечатляющих фотографиях Caltrans, произошли недалеко от Биг-Сура во время сильного дождя в субботу днем возле моста Rocky Creek Bridge. Обрушение произошло примерно в 17 милях к югу от Монтерея.

Большие куски асфальтовой дороги упали в океан с южной стороны двухполосной дороги. Обрушение случилось, когда через этот район прошел сильный шторм, в результате которого около 1600 жителей и гостей города оказались в ловушке, сообщают газеты San Francisco Chronicle и The Washington Post. Издания пишут о том, что многие люди останавливались в местных отелях или спали в своих машинах.

В воскресенье движение по северной полосе было признано безопасным, и власти периодически сопровождали водителей по участку недостающей дороги. Колонны транспортных средств возобновили движение в 8 часов утра в понедельник по одной полосе дороги, ведущей к обрыву.

Представители Caltrans призвали водителей избегать этого района.

Медленно движущийся шторм вызвал проливной дождь на относительно низких возвышенностях и принес более фута снега на горнолыжных курортах вокруг озера Тахо. Система остановилась над Южной Калифорнией, где в субботу и во второй половине дня дождь шел несколько часов.

Знаменитый маршрут и раньше часто закрывался из-за обвалов, селевых потоков и оползней в суровую погоду.

СПОНСОР