Еще одна зимняя неделя: в Северную Калифорнию придут ветры и осадки

Фото: Shutterstock

Более спокойная погода не за горами — но сначала нужно пережить еще один раунд дождя, сильного ветра и снежной бури, пишет SacBee.

Предупреждение о ветре будет действовать для долины Сакраменто с 4:00 до 16:00 понедельника, сообщает Национальная метеорологическая служба. Это повлияет на такие районы, как Сакраменто, Реддинг, Ред Блафф, Чико, Оровилл и Мэрисвилл.
Ветер со скоростью от 20 до 30 м/с, с порывами до 45 м/с, может повалить деревья и отключить электричество.

По состоянию на утро воскресенья муниципальный коммунальный округ Сакраменто сообщил, что около 2800 его клиентов остались без электричества в районах Citrus Heights и North Highlands.

По данным метеослужбы, прогнозируются еще и осадки как минимум до вторника.
Некоторые районы Сьерра-Невады готовятся к метели, которая может создать «почти невозможные» условия для передвижения. Метель отличается от обычного снегопада, как правило, происходя при похолодании ниже температуры замерзания воды, сильном ветре и снижении видимости.

Предупреждение о зимнем шторме в этом районе будет действовать до 04:00 среды. Предупреждение о метели — с 04:00 понедельника до 04:00 среды. Последнее предупреждение о метели было выпущено более двух лет назад, в январе 2021 года, сообщила Национальная метеорологическая служба.

С понедельника по среду в Сьерра-Неваде может выпасть от 1 до 7 футов снега. Прогнозируется, что в северной части долины Сакраменто с понедельника по вторник выпадет от 1 до 5 дюймов снега.

СПОНСОР