Калифорниец подал в суд на 50 женщин за плохие отзывы после свиданий

Фото: Shutterstock

Мужчина из Калифорнии подал в суд на 50 женщин на сумму 2,6 миллиона долларов после того, как они назвали его «плохим партнером для свидания» в закрытой группе Facebook, сообщает WION.

Калифорниец подал в суд на 50 женщин после того, как они оставили о нем плохие отзывы в локальной закрытой группе Лос-Анджелеса в Facebook под названием «Мы встречаемся с одним и тем же парнем».

Стюарт Лукас Мюррей из города Санта-Моника заявил, что подал иск, требуя возмещения ущерба в размере 2,6 миллиона долларов за клевету и дискриминацию по половому признаку, а также «эмоциональное расстройство, боль и страдания». Группа Facebook, в которой его обсуждали, насчитывает около 54 000 участников.

На своей странице GoFundMe Мюррей утверждает, что по меньшей мере 238 аккаунтов в Facebook были вовлечены в «причинение вреда» ему на протяжении более года.

«Некоторые их действия включали размещение моих фотографий без моего разрешения, отслеживание моего местонахождения, сговор с целью преследования меня, фабрикацию целых историй и придание сенсационности их непримечательным взаимодействиям со мной», — написал он.

С некоторыми из них он даже никогда не встречался, но неуважительно вел себя с ними в Интернете, утверждают эти женщины. Они говорят, что Мюррей использует судебный процесс, чтобы запугать их. Одна из женщин рассказала, что она впервые увидела Мюррея, когда он пришел к ней домой, чтобы передать иск. Весь свой визит он снимал на мобильный.

В прошлом месяце некоторые из женщин, на которых подал в суд Мюррей, провели пресс-конференцию и заявили, что они «просто говорили свою правду, и, к сожалению для него, она оказалась неблагоприятной». Они также считают, что Мюррей «представляет законную опасность для женщин Лос-Анджелеса».

СПОНСОР