Новое приложение будет сообщать о скидках на продукты в Сакраменто

Фото: Shutterstock

Новое приложение, созданное для Сакраменто, будет помогать жителям находить недорогую еду в продуктовых магазинах и одновременно сокращать количество отходов, сообщает CBS News.

Когда речь идет об американцах и пищевых отходах, цифры поражают воображение – и не в хорошем смысле: только в Калифорнии в прошлом году было выброшено 11 миллионов тонн продуктов, при том, что 4 миллионам калифорнийцев не хватает еды. Много продуктов выбрасывают и магазины.

Есть надежда на то, что приложение Flashfood поможет соединить эти два фактора – экономию и уменьшение отходов. Продуктовые магазины сотрудничают с новым приложением и сообщает о том, срок годности каких продуктов приближается к концу.

Вы сможете нажать в приложении на магазин и найти товары, которые руководство магазина определило как излишки или продукты с коротким сроком годности, и они станут доступны вам за полцены. Приложение уже запущено в некоторых магазинах в Bay Area и вскоре будет представлено в магазинах Save Mart и Foodmaxx в районе Сакраменто.

В нем можно будет также увидеть и фотографии продуктов, доступных для покупки за полцены, чтобы их вид и состояние не стали сюрпризом.

Компания-разработчик находится в Модесто. Они говорят, что планируют представить приложение на местном уровне уже этим летом.

СПОНСОР