Гинекология в США: как попасть на визит женщине, подростку, пациентам без страховки

Женское здоровье — это тема которая волнует и пугает всех кто только начинает вникать в систему здравоохранения США. Самое первое что необходимо запомнить, это то, что в США в области гинекологии есть разделение на несколько областей.

Хотите записаться на визит к гинекологу?

Чтобы найти то, что Вы ищите – задайте вопрос правильно, когда обратитесь в регистратуру: “Могу ли я записаться к ЖЕНСКОМУ ВРАЧУ или ВРАЧУ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ?”

Мы привыкли называть женского врача – гинекологом, google переводчик переводит как gynecologist. Но старайтесь НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ слово гинеколог или gynecologist, когда хотите записаться к врачу. Замените его на Women’s Health Provider (врач Женского Здоровья) или OB/GYN (акушер-гинеколог) – в зависимости от того, какой специалист Вам нужен.

Итак, давайте разбираться какой врач Вам нужен.

Women’s Health provider или врач Женского Здоровья – специализируется на гинекологии, не принимает роды и не лечат беременных женщин. Они проводят скрининги рака, лечат проблемы мочевыводящих путей и многое другое. Помощь Women’s Health provider также включает в себя планирование контрацепции, профилактику гинекологических заболеваний.

Women’s Health provider или врач Женского Здоровья в медицинской сети Elica помогает решать различные проблемы женского здоровья, включая лечение нерегулярных менструаций, вопросы контрацепции, тестирование и лечение вагинальных инфекций и инфекций, передающихся половым путем.

Если у Вас нет страховки – Вы можете воспользоваться программой Sliding Fee Discount Program в сети поликлиник Elica (ссылка на брошюру на русском языке). Цена визита будет зависеть от дохода вашей семьи и начинается от 25 долларов. А визит для теста на рак шейки матки может быть полностью бесплатным: узнайте в колл-центре о программе Every Woman Counts («Каждая женщина имеет значение» – EWC – ссылка на брошюру на русском языке), которая предоставляет бесплатные услуги скрининга рака молочной железы и рака шейки матки женщинам, проживающим в Калифорнии, не имеющим страховки. Важное условие: подходить по возрастным критериям и лимитам доходов.

OB/GYN (obstetrician-gynecologist) – как ведет беременность, так и занимается лечением проблем со здоровьем вне беременности. Помощь OB/GYN также включает в себя планирование контрацепции, профилактику гинекологических заболеваний, фертильность, гормональные проблемы, нарушения менструального цикла и гинекологические операции.

Визиты для подростков

Сеть Медицинских Центров Elica предлагает гинекологические услуги для пациентов начиная с 12 лет!

Запись пациентов младшего возраста (12-15 лет) проводится только по направлению врача-педиатра.

Women’s Health provider или врач Женского Здоровья помогает подростку решать различные проблемы женского здоровья, включая лечение нерегулярных менструаций, вопросы контрацепции, тестирование и лечение вагинальных инфекций и инфекций, передающихся половым путем.

Если у ребенка нет страховки, – на визите у педиатра можно оформить временный Medi-Cal. Он будет действовать 1 месяц с момента первого посещения педиатра. В течении месяца Ваш ребенок сможет получить все медицинские услуги, которые будут назначены педиатром.

Если Вы являетесь пациентом сети медицинских центров Elica – Вы можете позвонить по телефону 916 454 2345 (добавочный 2 для русской линии) и записаться на визит к женскому врачу или к педиатру, если Вашей дочке нужно направление к Women’s Health provider.

Вы можете обратиться по любым дополнительным вопросам в Центр Помощи пациентам сети медицинских центров Elica по телефонам:

  • 916 903 8007 и 916 827 5189
  • Наш адрес: 5735 Watt Avenue, North Highlands, CA 95660
  • Мы открыты: с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)

Что делать, если у Вас нет страховки

Программа Every Woman Counts («Каждая женщина имеет значение» – EWC – ссылка на брошюру на русском языке) предоставляет бесплатные услуги скрининга рака молочной железы и рака шейки матки женщинам, проживающим в Калифорнии, не имеющим страховки. Важное условие: подходить по возрастным критериям и лимитам доходов.
Лимит доходов или Income Eligibility Guidelines для программы можно найти здесь:
https://www.dhcs.ca.gov/services/cancer/EWC/Documents/Federal-Income.pdf

Чтобы иметь возможность пройти бесплатные обследования на рак груди (40+ или при наличии симптомов) и шейки матки (21+), вы должны соответствовать следующим требованиям:

  • Проживание в штате Калифорния
  • Соответствие возрастным требованиям
  • Отсутствие медицинского страхования или наличие медицинского страхования, предусматривающего ограниченное покрытие.

В рамках программы EWC предоставляются следующие бесплатные услуги:

  • Маммография
  • ПАП Тесты (мазок на рак шейки матки)
  • Анализы на ВПЧ
  • ПАП Тесты с одновременным анализом на ВПЧ
  • Контрольные тесты при необходимости

Как часто нужно проходить скрининговое обследование на рак шейки матки?

  • Женщины в возрасте от 21 года могут сдавать мазок ПАП раз в 3 года.
  • Женщины в возрасте от 30 лет могут сдавать
  • анализ на ВПЧ раз в 5 лет или Мазок ПАП с одновременным анализом на ВПЧ раз в 5 лет или Мазок ПАП раз в 3 года.

Сеть Медицинских Центров Elica является партнером программы Every Woman Counts! Если у Вас еще нет страховки или Вы потеряли право на Medi-Cal, – программа Every Woman Counts может Вам пригодиться. Позвоните в Сеть Медицинских Центров Elica по телефону 916 454 2345 и узнайте о возможности сдать тест на рак шейки матки и получить направление на маммографию.

Вы можете обратиться по любым дополнительным вопросам в Центр Помощи пациентам сети медицинских центров Elica по телефонам:

  • 916 903 8007 и 916 827 5189.
  • Наш адрес: 5735 Watt Avenue, North Highlands, CA 95660
  • Мы открыты: с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)
СПОНСОР