Новый закон, подписанный в пятницу, позволит калифорнийцам на законных основаниях переходить улицу без штрафов, сообщает KTLA.
Теперь пешеходы могут переходить улицу за пределами перекрестка, не нарушая закон, если это безопасно.

«Безопасный переход улицы не должен считаться уголовным преступлением, — сказал Тинг. — Когда дорогие штрафы и ненужные столкновения с полицией влияют только на определенные сообщества, пришло время пересмотреть то, как мы используем наши ресурсы правоохранительных органов и действительно ли наши законы о переходе улицы защищают пешеходов».
Согласно новому закону, офицеры могут штрафовать пешехода, переходящего дорогу, «только тогда, когда достаточно осторожный человек понимает, что существует непосредственная опасность столкновения».

Сторонники говорят, что сообщества с низким доходом, как правило, не имеют денег или инфраструктуры для обеспечения безопасных пешеходных переходов, а люди не могут оплатить штрафы, которые они получают за переход в неположенном месте.
















