Жители Калифорнии, проживавшие в штате за последние семь лет, могут рассчитывать на выплату в рамках коллективного иска против компании Thomson Reuters. Заявки на выплаты в Калифорнии принимаются до 6 декабря 2024 года, пишет SF Gate.

После нескольких лет разбирательств компания согласилась создать фонд в размере $27,5 млн для компенсации пострадавшим и обязалась ограничить объем данных, которые она хранит о жителях Калифорнии. Кроме того, данные будет проще удалять из ее базы.
Кто может подать заявку на выплаты в Калифорнии?

Однако адвокат истца Андре Мура сообщил SF Gate, что вообще все, кто соответствует требованиям о проживании в Калифорнии, подойдут под эту квалификацию.
Как получить компенсацию
Для подачи потребуется заполнить онлайн-форму с указанием имени, адреса и контактных данных. Необходимо также подтвердить, что вы действительно проживали в Калифорнии в период, указанный в иске. Варианты получения выплаты включают несколько способов, среди которых можно выбрать наиболее удобный.
Заявки принимаются до 6 декабря 2024 года. Окончательное утверждение суммы выплат ожидается на слушании 13 февраля 2025 года, после чего начнутся выплаты.
40 тысяч калифорнийцев на днях потеряют свои выплаты по инфляции




















