ФБР арестовало жителя Мичигана по подозрению в распылении ядовитой смеси химических веществ на продукты питания в трех продуктовых магазинах в Энн-Арбор.
ФБР и Департамент здравоохранения Мичигана теперь разыскивают людей, которые могли пострадать от отравленной продукции. Представители власти заявляют, что подозреваемый целенаправленно отравил еду в трех торговых точках в течение двух недель. Это магазины Whole Foods, Meijer и Plum Market. Сейчас выясняется, мог ли мичиганец распылить яд в других местах.
Отмечается, что для своей акции американец смешал воду с очистителей и крысиным ядом, чтобы создать отравляющую смесь. «Он мог делать это множество раз, в течение месяцев или даже лет», — отмечают в ФБР.
Подозреваемый может иметь проблемы с психическим здоровьем, в его действиях нет признаков терроризма.