В четверг компания объявила, что Amazon открывает клинику вакцинации против COVID-19 в своей штаб-квартире в центре Сиэтла.
Клиника, которая открывается в воскресенье, позволит сделать 2000 прививок людям, имеющим это право сейчас в рамках очереди. Это произошло после того, как в среду компания Amazon отправила президенту Джо Байдену письмо с предложением помочь в вакцинации против COVID-19 в США, одновременно борясь за то, чтобы передовые сотрудники получили приоритетный доступ к вакцине.
«По правде говоря, Covid-19 стал трагедией для страны, мира и Вашингтона. Мы стремимся помочь спасти жизни здесь, в нашем родном штате, вместе с вами восстановить экономику и как можно быстрее перевернуть эту страницу», — сказал на пресс-конференции главный представитель Amazon Джей Карни (Jay Carney).
Клиника открыта в партнерстве с Медицинским центром Вирджинии Мейсон в Сиэтле. Представитель Amazon сообщил, что компания предоставляет пространство для введения вакцин, а также помогает с логистикой.
В настоящее время штат Вашингтон разрешает вакцинацию людям в возрасте 65 лет и старше, а также людям в возрасте 50 лет и старше, проживающим в семье, состоящей из нескольких поколений.