Тогда, по словам Касперского, сотрудники сразу же обратились к нему. Глава компании приказал удалить файлы. Согласно заявлению компании, никакая третья сторона не получила доступ к документам АНБ.
— Расследование подтвердило, что “Лаборатория Касперского” никогда не оснащала свои продукты функцией поиска не являющихся вредоносными документов по ключевым словам “Секретно” и “Совершенно секретно, — говорится на сайте “Лаборатории Касперского”.
Напомним, агентство Reuters сообщило, что “Лаборатория Касперского” якобы по приказу российских властей модифицировала свой софт для слежки и получения секретной информации. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти обвинения беспочвенными и бездоказательными.
Новые слушания в Конгрессе США по “Лаборатории Касперского” назначены на 25 октября.
Комментируйте новости на странице DiasporaNews в Facebook | Ставьте LIKE и мы будем сообщать вам о важном и интересном.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: