Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене регулирования, введенного его предшественником Бараком Обамой в целях борьбы с климатическими изменениями. Церемония прошла в здании федерального Агентства по охране окружающей среды.
Указ Обамы, датированный 2015 годом, требовал сократить выбросы в атмосферу, производимые электростанциями. Кроме того, вводились ограничения в отношении выбросов метана и добычи нефти и газа методом гидравлического разрыва пласта (фрекинга).
Однако, по мнению республиканцев, такие меры наносят ущерб энергетике страны, в том числе работающим в этом секторе людям.
Перед подписанием Трамп заявил, что начинается «новая эра американской энергетики». «Указ, который я подписываю сегодня, упраздняет чрезмерный федеральный надзор, он позволит нашим рабочим развиваться, конкурировать и побеждать в условиях равной конкуренции впервые за долгое время», — подчеркнул глава государства.
Он также отметил, что подписание данного документа положит конец войне с добычей угля, пишет ТАСС.
Хотите высказаться? Оствляйте комментарии на странице DiasporaNews в Facebook и ставьте LIKE, чтобы не пропустить новости, которые важны и интересны русскоязычным читателям в США.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
http://www.diasporanews.com/top7/