DV 2025 Green Card Banner
banner-sergey-nikolaychuk
banner-xpel1
banner-rvs-scaled
previous arrow
next arrow
ДомойНОВОСТИУмер один из основателей Силиконовой долины

Умер один из основателей Силиконовой долины

В американском штате Калифорния скончался один из «отцов-основателей» Силиконовой долины Томас Перкинс. Он умер в своем доме в Бельведере.

Соучредителю венчурного капитала фирмы Kleiner Perkins Caufield and Byers было 84 года, передает Reuters.

Отметим, Перкинс сыграл важнейшую роль в становлении компьютерной и биотехнологической промышленности. Его фирма в эпоху зарождения интернета финансировала таких гигантов, как Google и Amazon. Кроме того, он активно инвестировал средства в развитие Tandem Computers, Compaq Computer и LSI Logic, а также работал в руководящих органах ряда компаний отрасли, в том числе Hewlett-Packard.

Перкинс стал объектом резкой критики в 2014 году, когда на страницах The Wall Street Journal приравнял движение Occupy, по его словам, «демонизирующее богатых», к нацистам, преследовавшим евреев. Позже бизнесмен извинился за аналогию, однако венчурная фирма, носящая его имя, предпочла в дальнейшем дистанцироваться от него.

Перкинс в марте 1998 года вступил в брак с писательницей Даниэлой Стил, она стала его второй женой. После краткого брака сам Перкинс написал роман «Секс и богач-одиночка», опубликованный в 2006 году.

7 новостей, которые вы могли пропустить на этой неделе

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

5,400ФанатыМне нравится
3,871ЧитателиЧитать

РАДИО ETHNO FM

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
71.9 ° F
76 °
68.2 °
63 %
3.5mph
0 %
Thu
84 °
Fri
87 °
Sat
76 °
Sun
67 °
Mon
71 °
Car Shipping USA - Vehicle Transportation Company XPel1 spot_img