Выходец из Нигерии Тунде Вей, который сейчас работает в точке быстрого питания в Новом Орлеане, предложил белым платить за обед больше, чем черным.
Уроженец нигерийской столицы Лагос уже несколько лет живет и работает в США. Месяц назад он решил начать то, что сам называет социальным экспериментом. Ежедневный ланч в его заведении этнической еды предлагается за две цены — 12 и 30 долларов. При этом выбор доступен только для белых покупателей, хотя сами блюда ничем не отличаются, пишет Metro.

Деньги, вырученные с продажи более дорогих ланчей, будут перераспределены в пользу темнокожих клиентов. При этом Тунде Вэй сообщил, что за месяц эксперимента доля посетителей, которые выбрали более дорогую оплату, составила 78%. Когда цветные покупатели предлагают заплатить более высокую цену, нигериец принципиально не берет их деньги.

У Саарти была стеатопигия (чрезвычайно выпуклые ягодицы из-за подкожных жировых отложений). Девушка умерла в возрасте 26 лет после того, как зрительский интерес к ней угас: она пристрастилась к алкоголю, и ей пришлось заниматься проституцией.
После смерти Саарти ее тело препарировали, расчленяли, изучали и демонстрировали во время лекций по антропологии в качестве «доказательства» того, насколько люди этой рассы близки к обезьянам. Скелет, мозг и другие фрагменты были заспиртованы и до 1974 года выставлялись в парижском Музее человека. В настоящее время останки «Готтентотской Венеры» Саарти Баартман возвращены на родину в Южную Африку.
Комментируйте новости на странице DiasporaNews в Facebook | Ставьте LIKE и мы будем сообщать вам о важном и интересном.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
http://www.diasporanews.com/top7/



















