В Сакраменто нельзя будет увидеть полного солнечного затмения, однако этот регион все равно ощутит на себе последствия частичного затмения, сообщает FOX40.

Он говорит, что в период затмения Сакраменто будет покрыт солнечным светом на 45 процентов.
«Это будет выглядеть так, будто кто-то откусил кусочек солнца снизу, — заметил Диксит. — Представьте себе обычное солнце, но вполовину менее яркое».
Жители столицы станут свидетелями затмения в 11:15 утра в понедельник. Это будет сопровождаться заметным понижением температуры — на 1-2 градуса.
Диксит говорит, что в 2017 году, когда произошло полное затмение, город был покрыт солнцем на 79 процентов, а не менее чем наполовину. И то, жители ощутили падение температуры. В любом случае, независимо от картины в небе, он рекомендует наслаждаться событием, потому что следующее произойдет примерно через 20 лет.




















