В Филадельфии на еврейском кладбище разгромили порядка сотни могил. Вандалы надругались над захоронениями дважды за неделю – первое нападение произошла в Сент-Луисе.
Полиция Филадельфии сообщает, что около 100 надгробий были перевернуты или повреждены в субботу вечером во время только одного нападения на кладбище Mt. Carmel в районе Виссимоминга. Мотив вандализма пока еще не установлен, заявил детектив Джим МакРейнолдс (Jim McReynolds).
Рядом с еврейским находятся три христианских кладбища, и вандалы их не тронули. Раввин Шон Зевит заявил, что представители общины насчитали «несколько сотен» перевернутых надгробий.
Наоми Адлер, генеральный директор Еврейской федерации Филадельфии, заявила, что кладбище Mt. Carmel существует с 1890 года.
Ставьте LIKE на странице DiasporaNews в Facebook. Мы будем сообщать вам о важном и интересном.