ДомойИСТОРИИ249 детей-нелегалов жили в грязи в пограничном изоляторе Техаса

249 детей-нелегалов жили в грязи в пограничном изоляторе Техаса

spot_img

Власти США переселяют сотни детей-мигрантов из пограничного изолятора. 250 детей перевезены из переполненного техасского учреждения после сообщений о небезопасных условиях.

Люди продолжают протестовать против политики Трампа в отношении содержания детей под стражей и разделения семей мигрантов. На фоне продолжающихся дискуссий 249 детей перенаправили в детские приюты из переполненной техасской пограничной патрульной станции в Соединенных Штатах. В изоляторе их неделями держали в грязи без достаточного количества еды и воды.

Эвелин Стауффер (Evelyn Stauffer), пресс-секретарь Министерства здравоохранения и социальных служб заявила, что 249 детей из учреждения в Клинте, штат Техас, были переведены в приюты, которыми руководит ее агентство. Адвокаты на прошлой неделе подняли тревогу после того, как им предоставили доступ к станции Клинт возле Эль-Пасо. Условия оказались ужасающими. За младенцами без подгузников ухаживали чужие дети постарше, всем не хватало питания, чистой водыти одежды, зубных щеток и душа. Некоторые дети спали на бетонных полах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-21-2023

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
mist
50.8 ° F
52.6 °
49.5 °
95 %
2.6mph
100 %
Sat
63 °
Sun
65 °
Mon
64 °
Tue
66 °
Wed
66 °