Автомастерские Сакраменто переполнены машинами, поврежденными из-за шторма

Фото: Shutterstock

Сакраменто – город деревьев. И в последние дни деревья в городе повсеместно падали из-за сильных штормов, нанося ущерб строениям и автомобилям, напоминает KCRA.

Теперь кузовные ремонтные мастерские начинают сталкиваться с последствиями шторма: на ремонт массово прибывают поврежденные автомобили.

Джош Льюис, генеральный менеджер Caliber Collision, сказал, что только в среду эвакуаторы доставили восемь автомобилей. Обычно это один или два в неделю. Повреждения включают вмятины, царапины, разбитые окна и лобовые стекла. Льюис говорит, что спрос настолько высок, что многие мастерские переполнены и отказываются от обращений по поводу ремонта.

Он ожидает, что мастерские скоро совсем заполнятся, поскольку деревья продолжают снимать с поврежденных машин.

Не все автомобили подлежат восстановлению. Два грузовика, разбитые одним деревом на 24-й улице в районе Кертис-Парка, не поедут в автомастерскую. Они отправятся прямо на свалку. Жительница Джуди Джеймс сказала, что один из грузовиков принадлежал ее мужу. Они ждут, когда город приедет и снимет упавшее дерево.

«У нас нет комплексной страховки, и это полная потеря, — сказала Джеймс. — И потеря сентиментальная. Грузовик принадлежал его отцу».

Другой грузовик, разбитый деревом, принадлежит соседу Джеффу Муру. Его страховая компания уже урегулировала претензию.

«Тот факт, что оно не попало в наш дом. Тот факт, что оно никого не ранило… Грустно видеть, что грузовикам конец, но их можно заменить. Никто не пострадал, так что жизнь удалась», — сказал Мур.

СПОНСОР