Трехмесячный романтический отдых на Гавайях вполне может сравниться с тремя месяцами нахождения в раю. Представьте, что вы лежите на золотом песке и у ваших ног плещется теплая соленая вода. Всё это обязательно случится с вами — если, конечно, вас на границе не остановит иммиграционная служба США.
26-летняя Молли Хилл из Мельбурна, Австралия, в погожий майский день вылетела в Гонолулу со своим новым парнем-американцем Россом Мэйдлом. В конечном счёте её обыскали и посадили в тюрьму в день рождения. Вот как гавайская мечта Молли превратилась в кошмар — после того как американские иммиграционные власти прочитали её дневник.
«Они были убеждены, что я хотела нелегально иммигрировать, потому что в моём дневнике были заметки вроде «прощальные напитки» и «последний рабочий день», а также вещи, которые я приводила в порядок, прежде чем уехать на три месяца», — пишет девушка в Facebook.
Хилл прилетела из Австралии в Гонолулу в полностью оплаченную поездку, имея на руках 88-дневную туристическую визу. Но после того, как девушку отвели в комнату для интервью, её заковали в наручники и заключили в федеральную тюрьму. «Мне сказали, что в тот день больше не будет рейсов в Австралию и мне придётся переночевать в центре заключения, который офицер назвал «тюрьмой, откуда вы не можете звонить», — рассказывает Молли.
«Меня обыскивали, заставили раздеться перед офицером, смотрели, нет ли чего в моих волосах или во рту, и попросили «приседать и кашлять», что было абсолютно унизительно», — описывает она происходившее.
После двух часов за решеткой Хилл попросили снять все её драгоценности и перечислить татуировки, чтобы убедиться, что она не связана с преступным миром.
Девушка провела ночь в тюрьме, прежде чем отметить свой день рождения в наручниках в аэропорту. «Я оставалась в наручниках и меня вели по всему аэропорту. Затем мне, наконец, разрешили позвонить домой и я должна была заплатить 620 долларов за перелёт в Сидней», — сказала она.
«Это было несколько сюрреалистических дней, забравших много денег, страданий и слез», — добавляет Молли. Парень девушки встретил её в Мельбурнском международном аэропорту и всё это «приключение» стоило Хилл 2 тысячи долларов.
Случившееся с Молли произошло всего через несколько недель после того, как персональный тренер из Австралии Бакстер Рид был задержан в штате Нью-Йорк из-за просрочки визы в США на 90 минут. Парень пересёк границу США с Канадой в конце апреля, чтобы выполнить визовые требования, предписывающие выезжать из США каждые 6 месяцев. Прошло почти две недели, прежде чем 26-летний тренер был освобожден из тюрьмы Буффало.
Комментируйте новости на странице DiasporaNews в Facebook | Ставьте LIKE и мы будем сообщать вам о важном и интересном.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
http://www.diasporanews.com/top7/