Официальные лица по проведению выборов во всех 58 округах Калифорнии подсчитали предполагаемые расходы своих округов на отзыв губернатора Гэвина Ньюсома, пишет ABC10.
Новые оценки, основанные на обзоре от округа к округу, оценивают расходы на отзыв губернатора Калифорнии более чем в 200 миллионов долларов.
Согласно пресс-релизу Департамента финансов, все 58 округов ответили на просьбу предоставить свои предварительные оценки затрат, связанных с отзывом, которые составили примерно 215 миллионов долларов.
Оценки были предоставлены после того, как коалиция окружных организаций призвала провести обзор в начале мая. Сенатор штата Нэнси Скиннер также потребовала пересмотра во время слушания Комитета Сената по бюджету и бюджетной проверке 2 июня.
Эта оценка не отражает расходы госсекретаря, связанные с отзывом в масштабе штата, и по другим оценкам эти расходы выше или ниже того, о чем предварительно сообщали округа. Калифорнийская ассоциация клерков и должностных лиц по выборам ранее подсчитала, что отзыв может стоить налогоплательщикам 400 миллионов долларов.
Вот как затраты распределяются по округам в Северной Калифорнии:
- Округ Сакраменто — 5 315 807 долларов;
- Округ Сан-Хоакин — 4 098 970 долларов;
- Округ Плейсер — 1 674 950 долларов;
- Округ Станислав — 1 987 903 долларов;
- Округ Солано — 2 991 426 долларов;
- Округ Йоло — 1 036 750 долларов;
- Округ Эль-Дорадо — 441 778 долларов.
Предполагаемые расходы, связанные с Сакраменто, в целом соответствуют тому, что пресс-секретарь округа Сакраменто Жанна Хейнс сообщила в середине мая.
«Округ Сакраменто ожидает, что отзыв может стоить 4-5 миллионов долларов только для нашего округа», — сказала Хейс.
Самые высокие затраты предполагаются в Лос-Анджелесе — 49 154 000 долларов. Это, возможно, неудивительно, поскольку в округе проживает самое большое население из всех округов Калифорнии. Округ Сан-Бернардино занял второе место с оценкой в 32 068 216 долларов.