Уровень воды в озере Тахо снижается из-за засухи. Но этим летом природа компенсировала недостаточную влажность и порадовала пышным цветением люпинов, пишет SF Chronicle.
Участки побережья Big Blue усеяны дикими люпинами — это эффектный сине-фиолетовый цветок, который привлекает как местных жителей, так и туристов.
Люди охотно выбирают это место в качестве фона для фотосессий или просто для наблюдения за красотой природы. Увидеть люпины можно в парке William B. Layton Park в Тахо-Сити.
В социальных сетях также сообщается о больших полях дикого люпина на Lake Forest Beach и Skylandia State Park and Beach.
По словам Кристин Хэнсон, специалиста по информации в Центре для посетителей Тахо-Сити, спящие семена люпина, местного многолетнего растения, обнажаются по мере того, как озеро отступает.
По словам Хэнсон, последнее большое цветение произошло в 2015 году после очень засушливого периода. В этом году цветение началось в июне, что поздновато для полевых цветов в районе Тахо.
Хэнсон ожидает, что впечатляющее зрелище скоро закончится, поэтому желающим увидеть красоту стоит поторопиться.